Как увеличить количество полей?

Хотелось бы спросить,как добавить большее кол-во полей у типа записи?При этом что бы они выделись.
Я попытался сам настроить,но не получилось,и даже пытался изменить уже существующие типы записи.Мне просто нужно распределить информацию по нескольким полям.
Сразу извиняюсь если это легко просто я не додумался

Хотелось бы спросить,как добавить большее кол-во полей у типа записи?

Будет проще, конечно, воспользоваться десктопной версией Anki, но на AnkiDroid это можно сделать следующим образом.

  1. В основном окне программы кликнуть на три вертикальные точки “⋮” в верхнем-правом углу.
  2. Выбрать Manage note types (“Управлять типами записей”).
  3. Кликнуть на плюс, чтобы создать новый тип записи, или по уже существующему, например, Basic.
  4. Добавить новые поля с помощью плюсика.
  5. Вернуться на предыдущий экран (Manage note types) и опять кликнуть на тот же тип записи, но теперь выполнить long touch, т.е. press and hold, т.е. длинное нажатие, т.е. нажать и удерживать в течение секунды-две.
  6. Должно появиться вспомогательное меню, где выбрать Edit cards.
  7. Отредактировать Front/Back Template и добавить только что созданные поля по аналогии с {{Front}}.
  8. Чтобы каждое поле начиналось с новой строки, можно обернуть в <div>{{Front}}</div> или добавить пустую строку с помощью <div><br></div>.
4 Likes

Глубочайшее спасибо,получилосяя!

1 Like